Geschäftsstelle

Dr. Marcus Meier

Geschäftsführer der Kölnischen Gesellschaft
marcus.meier@koelnische-gesellschaft.de

Änneke Winckel

Organisation und Verwaltung
aenneke.winckel@koelnische-gesellschaft.de

Sebastian Werner

Stellvertretender Geschäftsführer der Kölnischen Gesellschaft
sebastian.werner@koelnische-gesellschaft.de

Katja Hauser

Bildungsreferentin & Projektkoordinatorin
katja.hauser@koelnische-gesellschaft.de

Philipp Hecht

Bildungsreferent
philipp.hecht@koelnische-gesellschaft.de

Georg Gläser

Bildungsreferent
georg.glaeser@koelnische-gesellschaft.de

Vanessa Thiel

Bildungsreferentin
vanessa.thiel@koelnische-gesellschaft.de

Sophie Gurland

Bildungsreferentin
sophie.gurland@koelnische-gesellschaft.de

Elena Kirik

Bildungsreferentin
elena.kirik@koelnische-gesellschaft.de

Rebecca David

Studentische Mitarbeiterin im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
rebecca.david@koelnische-gesellschaft.de

Maj Ceesay

Studentische Mitarbeiterin im Bereich Bildung
maj.ceesay@koelnische-gesellschaft.de

Jonas Brück

Studentischer Mitarbeiter im Bereich Projektorganisation
jonas.brueck@koelnische-gesellchaft.de

 

Kontakt aufnehmen

Kölnische Gesellschaft
für Christlich-Jüdische Zusammenarbeit e. V.
Kartäusergasse 9-11,
50678 Köln

Tel: 0221 / 3382 225 (Büro Geschäftsstelle)
Tel: 0221 / 3382 230 (Büro Bildungsarbeit)
Fax: 0221 / 3382 311

kontakt@koelnische-gesellschaft.de